Ушиб груди

Спрашивает: Masha_1991
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, очень переживаю. В сентябре 2012 года был мною получен удар тупым предметом чуть выше правой груди. Появился синяк около 4 см в диаметре, проходил 2 или 3 недели, боль при незначительном прикосновении так и не прошла.19 февраля 2013 г. Делала УЗИ (копии результатов анализа прилагаю), на словах - перелом межреберных хрящей. На данный момент прошло 2 года, а я всё также отчетливо чувствую боль при прикосновении. Если хорошо присмотреться едва заметный зеленовато-серый оттенок под кожей (как синяк). Вроде на ощупь никаких образований не чувствуется. Я очень переживаю, так как наследственность нехорошая (онкология у мамы и дедушки). Почему болит, есть ли повод для беспокойства? Мои дальнейшие действия. Очень надеюсь на Вашу помощь! Заранее спасибо.
Теги: грудь фото
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 октября 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-05 16:40
Здравствуйте! Извиняюсь за столь долгий ответ. Если у вас был перелом костной, а тем более разрыв хрящевой ткани, будьте уверенны заживать и болеть будет не меньше 1-1,5 лет, так как хрящевая ткань срастается очень долго. Так же замечу, что по-видимому был разрыв мягких тканей. Так что запаситесь терпением. На всякий случай, учитывая вашу родословную, я бы порекомендовал каждые 3 месяца в течении 1 года проходить УЗИ молочных желез.