Ушиб голеностопа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенка катали на велосипеде и нога попала в колесо, говорит что нога не болит, лежать не хочет чтобы не нагружать ногу, нога напухла и гематома, ходили по местности к хирургу он в отпуску, что делать, стоит ли делать рентген, на сколько серьезный ушиб? Огромное спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 июня 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-06-07 20:30
Обработать рану перекисью водорода и зеленкой. Наложить тугую повязку для фиксации сустава. Если будет отек помазать противовоспалительными мазями. Если будет становится хуже нужно будет делать рентген.