Ушиб гемангиомы

Спрашивает: Оксана 14
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, доктор! У моей дочери гемангиома с рождения на подушеке пальца ноги в виде пятнышек. Нас она не беспокоит, с ростом ребенка пятнышки чуть подросли. Не давно на пальчик дочь уронила весомую игрушку, возле ноготка содрали кожу, обработали и смазали тримистином, сверху заклеили пластырем, чтобы ребенка не беспокоило. Косточки целы, подвижность пальчика нормальная. Но сам пальчик на подушечке покраснел конечно и наши пятнышки слились. Беспокоюсь, как бы этот ушиб не дал толчка росту гемангиомы. Подскажите, что в подобных случаях необходимо предпринимать. В данный момент на выходные и ехать в травмотологию с этим вроде мелочным случаем сомневаемся. Зараннее благодарю.
Теги: гемангиома ушиб, повреждение гемангиомы
Категория: Хирург
Добавлен: 22 августа 2014 года

1 ответ

Повода для беспокойства на данный момент не вижу, рекомендую наблюдение