Ушиб фаланги пальца,

Спрашивает: Шахбан
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуй, доктор! У подростка ушиб фаланги пальца, ногтевая пластина почернела, у корня ногтя небольшая гематома, палец слека распух, жалуется на умеренные боли в фаланге, что делать, прошли сутки, вскрыть?, Причиной удар молотком, по фаланге. Мы обработали фалангу препаратом СКОРАЯ ПОМОЩЬ,
Добавлен: 16 января 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-18 17:01
Решается индивидуально, зависит от напряженности гематомы, наличия перелома ногтевой фаланги, признаков воспаления и др. Обстоятельств.