Ушиб бедра

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте! Такая проблема, помогите пожалуйста. Мама попала в аварию, после чего у нее образовалась большая гематома бедра. Неделю ей вставляли трубку чтоб откачивался гной, после чего прооперировали, но рану не зашили. Через несколько дней снова прооперировали и не наложили ни каких швов ссылаясь на то что рана должна сама зажить. Каждый день ей меняют повязки и каждый день в этой открытой ране ковыряют пинцетом что то, ватными тампонами. Боли адские и температура не спадает, все это уже продолжается полтора месяца. И так как они говорят зашивать нельзя, все ждем улучшений. Но пока все стоит на месте. В связи с этим вопрос, на самом ли деле нельзя зашить эту рану, они что то пробормотали, что клетчатка какая то должна зажить и что у нее отслойка кожи.
Категория: Хирург
Добавлен: 4 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, действительно если в ране имеется гнойное отделяемое швы не накладываются, в процессе очищения раны, когда она полностью очистится (будет гранулировать) в этом случае можно накладывать вторичные швы.