Ушел муж, обвиняет в измене, совесть чиста

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! От меня ушёл муж, обвинив меня в измене, при этом ни фактов, ни оснований на это нет, объяснив это чутьём. Моя совесть чиста, и за 9 лет совместной жизни не позволяла ничего себе подобного. Муж поставил условие-пройти полиграф, я категорически против, считаю это унизительным делом. У нас двое маленьких детей, как мне поступить или объясните, что происходит?
Категория: Психолог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-02-10 00:41
Здравствуйте, Виктория.
Было ли для Вас это как Гром среди ясного неба, когда нежный, мягкий и доверчивый муж вдруг ни с того ни с сего объявляет о ревности и ставит свои жесткие условия? С чем Вы это связываете? Какие особенности имели место быть за последнее время в ваших взаимоотношениях?
Нельзя исключить, что мужчина выстроил сценарий под себя, пытаясь оправдать свой уход из семьи.
Виктория 2019-02-10 03:22
Да, для меня это стало неожиданностью. Со мной особо даже никто нормально не поговорил, а просто поставили условие, цитирую "все разговоры после полиграфа". Меня муж и раньше ревновал, и опять же по глупости, какой-то мужчина лайкнул моё фото или у него в гороскопе написали, что их ждёт предательство любимого человека. Я это связываю только с одним. У мужа появились проблемы на работе, и он испытал стресс. В голову лезет только одни негативные эмоции, на мои советы отдохнуть, и сменить обстановку - отказ. Или связано это с тем, что дети подросли, и я могу себе позволить куда -нибудь выйти (встретиться с подругами, посетить мероприятие). Или муж чувствует надо мной превосходство финансовое, т. к. есть большая поддержка его отца, который ни в чем ему не отказывает.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-02-10 18:49
Если ревность и тирания была и раньше, то проблемы на работе вполне могли усугубить эти особенности. Решайте как Вам лучше поступить, отталкиваясь от своих внутренних принципов и потребностей. Похоже, в настоящее время Ваш муж вышел из себя и не ведает, что творит.