Ущащенное сердцебиение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в последнее время мучает учащенное сердцебиение, сердце как будто находится очень сильно сжимают. Давление несколько раз было повышенное, а сейчас давление скачет то 150/100, через 20 минут без всяких лекарств 100/70. Частота пульса 82 удара. Сильная слабость и головокружение. И постоянно какая то внутренняя дрожь. Сахар в крови тоже повышен, бывает от 8 до 12 единиц. Что это может быть?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-09-28 21:48
Здравствуйте. Возможно первые проявления сахарного диабета и гипертонии. Необходимо обследоваться и возможно лечиться.