Урсофальк через 3 месяца после удаления желчного

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нцд
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, когда пройдет 3 месяца после удаления желчного пузыря, надо ли принимать Урсофальк для профилактики образования камней в желчном протоках? Хирург мне не назначает, а врач в поликлинике сказал чтобы через два месяца пропить. Посоветуйте, пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-11 19:37
Наталия! Препарат Урсофальк, Урсосан назначают сразу после удаления ж. пузыря по 250 мг 2 раза в день. Курсом до 3 месяцев. Это профилактика образования новых камней и улучшение свойств желчи.
Платная консультация
Наталия 2017-02-11 22:19
Спасибо большое!
марина 2017-03-28 17:05
Здравствуйте, а можноли пропить курс урсосана спустя год после удаления желочного пузыря (после операции хирург не назначал) для профилактики
марина 2017-03-31 21:04
Спасибо Елена Владимировна