Урсофальк и гастроскопия

Спрашивает: Ирина Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, для растворения камней я принимаю Урсофальк 4 капсулы на ночь. Завтра в 9.30 назначена эзофагогастродуоденоскопия. Можно ли мне принимать это лекарство перед этой процедурой? Если можно, то за сколько часов. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 мая 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-18 21:57
Здравствуйте!
Гастроскопия выполняется натощак, это как минимум 8-10часов голода, соответственно без приёма лекарств тоже.