Урожестан во время овуляции

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я пытаюсь забеременеть. При обследовании УЗИ поставили диагноз "желтое тело с признаками гипофункции". Врач выписал урожестан с 16 по 25 день цикла. Я начала отслеживать овуляцию с помощью теста и на 16 дц овуляция еще не насупила. Стоит ли мне начинать прием урожестана или дождаться овуляции? Может ли урожестан подавить овуляцию?
P. S. 5 месяцев назад я прекратила использовать гормональные контрацептивы(кольцо), которыми пользовалась 4 года. Цикл сразу восстановился, стал 30 дней, но через 3 месяца, когда я первый раз попробовала забеременеть, случилась задержка 6 дней, тест показал положительный результат на 3 день задержки. Но через 6 дней начались месячные, сдала на хгч в динамике с разницей в 2 дня, первый результат - 7, второй 0,7. узи после месячных показало, что никакой беременности нет. В следующем цикле делала узи на 19 дц, показало, что овуляция в этом цикле была, но забеременеть не получилось, на этом узи увидели гипофункцию и прописали урожестан.
переодически мучают боли внизу живота, гинеколог их никак не может объяснить.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-14 12:44
Здравствуйте! Прием Утрожестана до овуляции может ее блокировать