Уровень ТТГ при зачатии

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста во время консультации с эндокринологом мне сообщили, что при зачатии гармон ТТГ должен быть 2,5-2,8 мкме/мл. Сдала анализы, результат ТТГ - 1,21, Т4 св. -14,7, АТП - 1,34. Мы планируем беременность, подскажите в моем случае лучше сходить к врачу, что бы назначили препараты для увеличения гармона ТТГ? Или и при таких показаниях возможно забеременить без проблем? Заранее огромное спасибо Вам за помощь!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 ноября 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-11-10 16:47
Здравствуйте. У Вас совершенно нормальный уровень гормонов и поводов для беспокойства нет. Ваш врач имел ввиду, что ТТГ должен быть не выше указанных цифр. Вы можете планировать беременность