Уровень ттг и т4свободного

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я нахожусь на сроке беременности 14 недель и 5 дней. На 8 неделе беременности был выявлен повышенный ттг 6.67 мкМЕ/мл. Прописали л-тиррксин дозировка 100. после двух недель применения ттг стал 2.86. врач снизил дозировку до 50. сейчас переслала и ттг 4.673 опять повышен. А т4 свободный 14.72. т4 свободный до лечения был около 12. Подскажите как мне быть? Увеличить дозировку л-тиррксина до 100? И скажется ли такое значение на развитии малыша?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 июля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-06 23:36
Здравствуйте, Елена.
Рекомендовала бы Вам повысить сейчас дозировку Л-тироксина до 75 мкг и сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 3 недели. Если уровень Т4 свободного у Вас всё время был нормальным, то на развитии плода сложившаяся ситуация не скажется, не переживайте.
С уважением, Надежда Сергеевна.