Уровень тромбоцитов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гинекология, рефлюкс, синдром раздраженного кишечника, гастродуоденопатия, диспепсия желчного пузыря
Здравствуйте, сделала анализ крови общий - все показатели в норме, кроме тромбоцитов - норма - 180-320Г/л, у меня -157 *10^9/1. Есть два синяка на ногах, на руке после измерения давления был маленький кровоподтек две недели назад, тело все чешется, по вердикту дерматолога - кожный зуд, печенка в норме. Правда сегодня первый день менструации - утром не кровило, начало кровить в обед, но синяк и кровоподтек был в середине цикла. Как можно повысить тромбоциты в крови? Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-02 22:30
Здравствуйте.
У Вас нормальный показатель тромбоцитов. Геморрагические проявления на такой цифре невозможны.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу и провести полное обследование гемостаза.
Всего доброго.