Уровень тестостерона у мужа

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемый врач

У меня такой вопрос. Мне 21, мужу 25. Живём вместе уже 2 года. И последнее время из нашей жизни стал потихоньку пропадать секс. И до этого было понятно, что мужу этого надо меньше, чем мне - мне кажется, это связано с его уровнем тестостерона (по внешним признакам он понижен - сниженное оволосение, высокий голос, маленькие яички, худое телосложение почти без мышц, иногда проблемы с эрекцией). А сейчас совсем мало - около 1 раза в неделю, при 3-4 раньше, совсем нет разнообразия, и он не пытается его внести (а я пытаюсь). Он говорит, что сильно устаёт, стресс на работе, и из-за этого нет сил (работает и учится в магистратуре по вечерам). Так же это может быть связано с не совсем обычной причиной. Около 9 месяцев назад я перестала носить брюки, совсем. И муж не может это принять, говорит, что влюбился в меня в джинсах. А я в них не чувствую себя женственной, "принцессой", и не хочу их носить.
Витамины "цинкит" он не пьёт из-за неудобной формы. Подмешивать что-то в еду я не хочу. Спортом занимается крайне редко, работа сидячая.
Всё недопонимание у нас из-за этого, в остальном полная гармония. Разговаривала с ним, говорит, что сильно устаёт, из-за этого нет сил. Если сделать массаж, или ещё как-то расслабить - совсем засыпает.

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации. Что я могу сделать для своей семьи, как женщина? Планирую сходить с ним к психологу, или к сексологу не знаю, с какой стороны подойти.
Добавлен: 9 октября 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-10-09 23:39
Нужно исследовать общий тестостерон, ЛГ, ГСПГ, ТТГ, пролактин, сахар крови, эстрадиол и обратиться очно к сексологу(андрологу).