Уровень scc 1.7

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Трахеит
Здравствуйте, в декабре 2016 уровень scc был 1.6 при норме < 1.5, апрель 2017 показатель стал 1.7. На УЗИ киста левого яичника с жидкостным содержимым. Уровень ca 125 в норме, т. е 28.03. Свидетельствует ли это о наличии злокачественного образования?
Категория: Онколог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-30 09:54
Здравствуйте! Нет, так как в данном случае онкомаркер не информативен, потому что у вас имеется доброкачественная опухоль (киста левого яичника) и он ложно-положителен.