Уровень сахара при подозрении на диабет

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Добрый день! С нового года измеряю сахар крови глюкометром по утрам натощак. Результат от 6,9 до 9,1, вес 140 кг., лет 60, А/Д 140/90, жалоб ни каких нет, кроме болей в голове иногда и носовых кровотечений - 4 раза с нового года, до этого ни когда такого не было. Подскажите стоит ли мне обращать на это внимание и какое нужно пройти обследование. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-17 11:15
Здравствуйте, Евгений.

Уровень глюкозы крови натощак выше 6,1 ммоль/л говорит о наличии сахарного диабета.
Сейчас Вам необходимо пройти более полное обследование -- сдать анализ крови на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс. По их результатам можно будет назначить корректное лечение.

Уже сейчас Вам необходимо начать соблюдать диету номер девять. Информация по ней широко освещена в Интернете, поэтому дублировать её я не буду. Если останутся вопросы -- задавайте.

С уважением, Надежда Сергеевна.