Уровень сахара натощак высокий

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, тк в роду у тетей, бабушек есть диабет, периодически слежу по глюкометру за уровнем сахара натощак.
Показатели 5,2-5,3 в среднем.
Сдала гликированный гемоглобин результат 5,4. Два года назад был 5,1. Скажите пжл, это является признаком начала диабета?
Еще хотела уточнить - если я съедаю помимо белкового ужина 2 печенья на ужин, утром уровень сахара 5,3 -5,4. Организм не компенсирует даже такое малое количество сладкого - это норма?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-29 13:30
Здравствуйте, Екатерина.
Норма гликемии натощак – до 6,1 ммоль/л. Результаты всех обследований в норме, сахарного диабета у Вас нет.
уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2021-04-29 13:34
Спасибо большое. 6,1 э то по глюкометру кровь из пальца - верно?
Скажите пжл а съеденные в 21,00 два печенья могут повышать сахар натощак?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-29 13:36
  1. "6,1 э то по глюкометру кровь из пальца - верно? " – и по глюкометру, и из вены.
  2. "а съеденные в 21,00 два печенья могут повышать сахар натощак? " – могут. Но не в Вашем случае, у Вас всё в порядке.