Уровень пролактина

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я родила полтора года назад, кормила до года, потом принимала бромкрептин, лактация исчезла но через три недели возобновилась. Врач назначила анализ на пролактин (ПРЛ) ng/ml 6,64 (норма 3,34-26,72). неужели у меня мастопатия или еще чего хуже? Я очень напугана ведь у меня предрасположеность к раку груди. Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-13 16:58
Итак: исходя из ответов вашей лаборатории - уровень пролактина в норме, это нормальное явление при установившейся длинной лактации. Почему Вам назначили бромкриптин? Есть ли у вас соматические заболевания? Придерживались ли Вы рекомендаций касательно режима отлучения ребёнка от груди?