Уровень прогестерона, поликистоз

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Доктор! После приема КОК обнаружили поликистоз. До приема все было нормально, хотя цикл скакал. Сдала кровь на гормоны на 8 день цикла. Прогестерон 0,20 нг/мл. В норме написано так... <0,1-0,3 нг/мл.
Скажите пожалуйста все ли в норме? И если нет, то как исправить ситуацию? Заранее спасибо!
Теги: прогестерон поликистоза, можно ли принимать джес с повышенным уровнем прогестерона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-22 18:08
Здравствуйте! Норма прогестерона составляет от 0,2 до 3,07 нг/мл в фолликулярной фазе цикла (в первой половине МЦ), потому у Вас все в норме. Здоровья Вам!
Платная консультация
Алена 2014-01-22 19:16
Огромное спасибо!
Подскажите еще, пожалуйста, как бы Вы посоветовали лечить поликистоз?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-22 20:39
Поликистоз не лечат по интернету. Это не просто диагноз - это целый комплекс вопросов сразу - какие изменения в гормональном плане, что не так на УЗИ, какие у Вас жалобы, симптомы и так далее. Нужен также очный осмотр. От этого зависит вся тактика. Написать Вам просто список препаратов не выйдет, извините
Платная консультация
Алена 2014-01-22 20:42
Спасибо большое!