Уровень прогестерона

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Доктор!
Подскажите, пожалуйста! Я сдала анализ на прогестерон на 8-й день после овуляции. Результат 14,5 мкг/л, при норме лаборатории 5-30 мкг/л. Я понимаю что результат входит в норму, но не низковат ли он для 8-го дня? Я так понимаю что если у гормона пик роста приходится на эти дни, то и результат должен быть ближе к максимальной границе нормы
Спасибо заранее за ответ и хорошего вечера!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-09 14:57
Здравствуйте. Ваш показатель - золотая середина для нормы. Не вижу поводов для паники