Уровень креатинина после нефрэктомии 99.1-100.2, мочевина 4.3-5.0 в течение полугода

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Киста единственной почки 1,52см, простые кисты печени до 1.67см
Здравствуйте, 9 месяцев назад мне произвели левостороннюю нефрэкомию по поводу cr. Уровень креатиниа в течение полугода мин. 99.1 max 100.2, мочевина мин 4.3- мах 5.0. Нефролог рекомендует придерживаться строгой диеты с исключением соли и резким ограничением мяса с целью добиться креатинин 60-70. (мой рост 167 вес 80) . Насколько это правомерно и чем грозит креатинин мах 100.2?
Теги: креатинин после нефрэктомии
Категория: Нефролог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте. Вам рассчитывали скф? По поводу соли согласна, но насчет ограничения белка можно поспорить.