Уровень хгч прирост

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: В 2007 была удалена часть щитовидной жел­езы-правая доля и перешеек,на операцию ш­ла с диагнозом - правосторонний полинодо­зный эутиреоидный зоб 3й степени. При пл­анировании принимала л-тироксин, и сейча­с принимаю в увеличенной дозировке.После­дние анализы ТТГ 1.74 мкМЕ/мл 0.40-4.00 ­Т4 (тироксин) свободный 16.10 пМоль/л ­ 11.50-22.70­
Здравствуйте!
Помогите разобраться с результатами.
первый день последних месячных 26.11.201­5
предполагаемая дата зачатия 12.12.2015 ПА(других вариантов нет)
месячные не регулярные последние полгода­ плавали, цикл от 24 до 32 дней
1й анализ 18.01.2016­
ХГЧ - 15962.0 мМЕ/мл­
2й анализ 21.01.2016­
ХГЧ - 19571.0 мМЕ/мл­
мазни нет, ничего не болит­
Меня смущает маленький прирост. Читаю фо­румы у всех по разному у кого-то идет в ­норму с таблицами, у кого-то не идет но т­ем не менее все хорошо. Скажите о чем это­ говорит, стоит ли бить тревогу? 26.01.16 смогу сдать еще раз анализ. УЗИ в ближайшие недели возможности сделать нет.
Заранее благодарна за ответ. ­
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2016 года

11 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-30 03:34
Беременность пролонгирует - это самое главное. Чем вызвано ваше желание сдавать ХГЧ в такие сроки?
Платная консультация
Александра 2016-01-30 09:38
По рекомендации врача сдала анализы т. к. не было возможности как то иначе проконтролировать. 27.01 началась небольшая мазня 29.01 сдала ХГЧ и мне кажется дело плохо уровень гармона 19986 от анализа что был делелю назад почти не отличается. Иду сегодня на прием к доктору. Как вы стичаете это уде без положительного результата?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-30 10:02
Исходя только из клиники - у вас сейчас угроза. При таких жалобах необходима госпитализация в гинеколгический стационар
Платная консультация
Александра 2016-01-30 10:08
А что можно сказать по результатам анализов? Такой маленький прирост ведь не нормально. Может ли это говорить про ЗБ?
Спасибо что отвечаете.
Александра 2016-01-30 10:17
Онромное спасибо, немного успокоили. Пошла в больницу.
Александра 2016-02-05 20:49
Здравствуйте, Алексанр Витальевич. По вашему совету сходила в больницу, прописали утрожестан, отправили домой. На УЗИ не смотрели. Сделала 04.02 УЗИ там деформированное ПЯ и плод не соответствует сроку. Сдала ХГЧ уровенб упал был около 20000, а за неделю упал до 15000 говорят ЗБ. Это действительно так? Если да, как поступить? Ждать пока само выйдеть или идти на чистку?
Александра 2016-02-05 20:53
К сожалению у меня эго нет. В больнице не дали.
Аександра 2016-02-05 21:07
Не знаю как поступать, помогите пожалуйста. На узи так же показало отслойку. А еще после назначения утрожестана в дозировке 100+ 200 мазня не прекратилась и последние пару дней идут раз в день кровянистые выделения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-13 18:38
Ложитесь в стационар, не шутите с этим