Уровень хгч при беременности

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, У меня почти 9 неделя беременности пришёл результат хгч, скажите пожалуйста нормальный уровень 245393 мМе/мл? Переживаю очень, в интернете пишут слишком высокий и это опасно, прошу успокойте (заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-10 21:38
Подскажите, а зачем вы сдавали хгч? Узи делали?
Алина 2017-06-10 22:00
Да делала, одно плодное яйцо. В 6 недел было 54 мМе/мл, врач назначил чтобы посмотреть динамику, год назад была замершая. Также сейчас принимаю дюфастон, были небольшие каричневые выделения в 6 недель. Скажите у меня нормальные показатели?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-10 23:53
Для адекватной оценки хгч рекомендуется сдавать в динамике. А также оценивать по референтным значением для той лаборатории, что вы сдавали. Согласно среднестатистический показателям у вас хгч в норме.