Уровень хгч при беременности?

Спрашивает: фаина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, последние месячные начались 20.10.2016 года сдавала уровень хгч 17.11.2016года анализ был равен 781 сделала повторный 22.11.2016 и хгч равен 5033 норма ли это? Есть ли беременность? И сколько недель? И есть ли потологии по этому анализу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-23 23:36
То, что у вас есть беременность, это 100%. Предположительно в вас срок 4-5 недель. О патологиях на сейчас нельзя ничего сказать (хгч не показывает возможные патологии). Рекомендую сдаелать УЗИ через неделю, для подтверждения маточной беременности и нормального развития.
фаина 2016-11-24 07:56
А разве такой уровень хгч на таком сроке не говорит о том что маточная беременность? И не опасно делать узи на таком маленьком сроке?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-24 12:11
По уровню хгч можно только предполагать что-то, а не достоверно утверждать. А УЗИ делается для того, чтобы подтвердить маточную беременность и наличия сердцебиения (нормальное развитие). УЗИ делать можно.