Уровень гемоглобина у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8,5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 8,5 месяцев на грудном вскармливании, сейчас болеет ОРВИ--гемоглобин 95.,еритроциты 4,28, гематокрит 0.313, СОЭ 80,5. Анализы прикладываю. Может ли это свидетельствовать о заболевании крови? Как поднять гемоглобин?
Спасибо огромное за внимание!
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-27 14:41
Здравствуйте.
Данных за заболевание крови нет и близко. Анемия легкой степени. Показан прием капель мальтофера согласно инструкции под наблюдением вашего педиатра.
Всего доброго.