Уровень гемоглобина

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: после сдачи ОАК обнаружился гемоглобин 112. Стоит ли уделить этому более детально внимание и о чем это говорит, если месяц назад он был 140?
О себе: женщина, 30 лет, вес 45/рост 168, замужем, есть ребёнок. Страдаю от НЦД с августа 2014 года(с августа постоянный субфебрилитет до 37,5 в течении дня, а на ночь температура спадает), постоянная дурнота, головокружение, боли по телу, приступы тахікардія, аритмии периодически, головные боли. Делала мрт позвоночника (небольшой остеохондроз и две маленькие грыжи Шморля), Узи ОБП (желчный маленького размера, небольшое опущение почек), Узи щитовидной (2 кисты, аплазия левой доли, гормоны в норме), Узи молочных желез (в правой Груди фиброаденомы-наблюдать). Обращалась к Гематологу очно в связи с тем, что прощупываются лимфоузлы по телу (в пару, под мышками и на шее: провели Узи, наблюдали в динамике год, врач сказал-не наше). Постоянное плохое самочувствие привело к такой куче обследование. ОАК пошла сдавать в связи с жалобами на боль в ногах и руках. Ночью не болит, но стоит проснуться, как все с новой силой. Напиталась гугла, пишут, что боль в ногах бывает при патологиях системы кровотворения. Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 августа 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-08 16:43
Здравствуйте.
С учетом того, что показатель гемоглобина месяц назад был довольно высок, сначала нужно исключить лабораторную погрешность. Для этого пересдайте анализ в другой лаборатории.
Всего доброго.