Уровень гемоглобина

Спрашивает: Татьяна Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребенку четыре месяца, анализ крови показал уровень гемоглобина — 108, педиатр назначила принимать капли мальтофер. Нужно ли их принимать при таких показателях? Как с помощью продуктов можно поднять гемоглобин, ребенок искуственник. Спасибо большое.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-17 13:05
Здравствуйте.
Гемоглобин находится на нижней границе нормы, так что прием мальтофера желателен. А поднимать гемоглобин питанием вы пока не сможете, его поднимают животной пищей- мясо, птица, рыба.
Всего доброго.