Уровень эритроцитов в 12 лет

Спрашивает: Флора
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, для профилактик в год 1 раз сдаем анализы. Сегодня тоже сдали. Все кажется в норме, только эритроциты немного выше нормы. Посмотрите, пожалуйста. Это не страшно, нормально можно считать? Через 2 месяца ему исполнится 12 лет. Он очень подвижный много потеет.
Заранее благодарю!
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 марта 2018 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-18 14:24
Добрый день.
Такие результаты являются вариантом нормы. Но ребенку нужно больше пить жидкости в течение дня, а также стоит обратить внимание на питание - больше кушать железосодержащих продуктов.
Всего доброго.
Флора 2018-03-18 14:26
Спасибо большое за ответ. То есть переживать не нужно? У нас немного печень увеличена, с этим может быть связано?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-18 14:29
Переживать не нужно. Увеличенная печень - нужно разбираться, может быт реактивная реакция, если ребенок недавно болел, может быть проблемы с печенью - если есть жалобы и пищеварением, могут быть глистные инвазии (лямблии).
Флора 2018-03-18 14:31
Да да, болел. Понятно. Спасибо большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-18 14:38
Тогда ему нужно просто время на восстановление и не забываем о правильном питании, исключении вредных продуктов.
Флора 2018-03-18 14:43
Хорошо. Еще раз спасибо. Хочу Вас поблагодарить.