Уровень эозинофилов и прививка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Год назад появились признаки аллергического ринита
Здравствуйте, прошу подсказать с нашей проблемой. Сдавали риноцитограмму месяц назад (ребенок 3 года) были следующие показатели: лейкоциты 25-20 лейкоциты в слизи 50-70 нейтрофилы 20 лимфоциты 4 эозинофилы 68 макрофаги 8 флора кокки умеренное количество флора палочки единичное кол-во слизь умеренное кол-во Врач выявил высокий аллергенный фон, назначили лечение, после этого (через 3 недели) еще раз пересдали риноцитограмму: лейкоциты в слизи 35-60 нейтрофилы 45 лимфоциты 2 эозинофилы 53 макрофаги 5 эритроциты не обнар флора кокки значительное кол-во флора дипклококки не обнар слизь + Что теперь делать? Сдавать аллергопробы или есть еще воспалительный процесс, помимо аллергии? Ребенок чихает, на тот момент был кашель, высыпания, плюс ко всему сильно покусали насекомые. Также стоит вопрос с прививками, можно ли их сейчас делать? По графику инфанрикс гекса Спасибо! Нужно ли сдать какие-либо дополнительные анализы, месяц назад сдавали ОАК, уровень эозинофилов был 0 аллергопробы не сдавали
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 июля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-07-31 16:16
Сделайте общий развернутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е к бытовой, клещевой и ингаляционной аллергии для определения причины заболевания и пришлите результат анализов для интерпретации