Уровень билирубина

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, ребенку 2 мес и 7 дней. При рождении обнаружили желтушку, в роддоме лежали под лампой 1 день. Дома лечили 20 дней каплями Галстена и Укрлив. Уровень билирубина на момент выписки из роддома я не знаю, сегодня перездали анализ, анализ во вложении. Помогите пожалуйста расшифровать.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-06 00:11
Добрый день.
Результаты анализа выше нормы, но после желтухи билирубин может опускать до нормы долго.
При ваших результатах особого лечения не требуется, частое прикладывание к груди (допаивание водичкой при ИВ и в жаркое время), солнечные ванны (в утренние и вечерние часы, избегая прямых солнечных лучей, в кружевной тени).
Всего доброго.