Уровень Альфа-фетопротеин (АФП, alfa-Fetoprotein)

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я не знала что беременна и на фоне ослабления иммунитета у меня появилась простуда на губах, я три дня пила ацикловир в таблетках, это было примерно на 4 неделе беременности. Как э то может навредить плоду?
На днях сдала анализ на Альфа-фетопротеин (АФП, alfa-Fetoprotein), на тот момент была 9-10 неделя беременности. Результат 6.15 МЕ/мл. Объясните пожалуйста это хороший показатель или нет.
Теги: alfafetoprotein
Категория: Генетик
Добавлен: 31 августа 2015 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2015-08-31 10:02
Здравствуйте,
скорее всего, ацикловир не принес вреда.
Не понятно зачем Вы делали анализ АФП, он ни о чем не способен сказать на этом сроке и в таком виде.

Сейчас (11-13 неделя) Вам нужно пройти первый скрининг с расчетом рисков.
Платная консультация
Валентина 2015-08-31 10:04
Большое спасибо.