Урология и онкология

Спрашивает: расиль
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, прошел ТРУЗИ размер пред. Железы-39+47+50мм. V железа=46см3. УЗИ картина: аденома предстательной железы за счет гиперплазии переходных зон. Не исключается BL пред. Железы. Этот же врач порекомендовал сдать кровь на пса и через 3 месяца вновь придти на трузи. Кровь на пса показало норму-1.0 Однако уролог не верит анализу пса и настаивает на биопсии. Что мне делать? У меня был небольшой дискомфорт при мочеиспусканию. Сейчас пью профлосин и чувстую себя нормально? Обязательна ли биопсия?
Категория: Уролог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-02-09 11:13
Здравствуйте. По представленным данным биопсию простаты делать не надо. Я бы рекомендовал сделать МРТ малого таза.