Урогенитальный соскоб 4,04 lg (ВПЧ на 100 тыс. Кл.)

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что означают мои результаты ПЦР исследования. Вирус папилломы человека высокого канцерогенного риска (количественный) Урогенительный соскоб 4,04 lg (ВПЧ на 100 тыс. Кл.) реф. Интервал 3-5 клинические значения 5 клинически значимая, повышенная, <3 клинически малозначимая. Я первый раз у гинеколога, очень сильно переживаю (за ранее спасибо Вам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-10 22:02
Добрый день, Анна.

У вас ничего страшного нет. Да у вас обнаружен ВПЧ, но количество вируса не велико. Если у вас нет клинических признаков ВПЧ (кондилом, поражения шейки матки), то в лечении вы не нуждаетесь. Доказано что ВПЧ сам элеминирует (исчезает) из организма в течении года.