Урогенитальный мазок и дополнительные анализы

Спрашивает: Анна ЗубковаА
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический эндометрит, предрасположенность к тромбофилии
Здравствуйте, мне 31 год, планирую беременность, диагноз хронический эндометрит. Помогите, пожалуйста, расшифровать мазок на флору, он во вложении. Благодарю Вас и прошу подсказать, нужно ли сдавать Бак посев или дополнительные анализы для постановки диагноза назначения лечения? Какие? Большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-04 14:51
Добрый день, Анна.
Кокковая флора может говорить о том что есть воспаление во влагалище.
Рекомендовал бы вам сдать дополнительно ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Анна ЗубковаА 2018-04-04 15:34
ИППП исключены, так как у меня один партнёр, да и тот муж, контрацепция - презерватив. А воспаление может быть и при нормальных лейкоцитах? Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-05 17:06
Может. Выполните мои рекомендации.