Урогенитальный бакпосев на микрофлору

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у моего мужа обнаружили в урогенитальном бакпосеве на микрофлору Enterococcus faecalis в количестве 10^5 КУО/мл. И Streptococcus agalactiae в количестве 10^4 КУО/мл. Подскажите пожалуйста, можно ли считать такие показатели нормой? И влияют ли даные бактерии в таком количестве на качество и количество спермы (планируем беременность)? Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 5 марта 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-03-05 11:35
Это условные патогены. В такой концентрации могут вызывать воспаление половой системы. Нужно видеть общий мазок, секрет простаты и спермограмму с МАР-тестом.