Урогенитальные проблемы в климаксе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Холецистит панкреатит, гипертония
Здравствуйте, при обследовании обнаружили атрофический вагинит, но вот два месяца назад при трансвагинальном УЗИ у меня обнаружили небольшую до см серозную кисту и миома тоже на стадии исчезновения, потом недели через две начался зуд в районе половых губ где то сверху, не сильный но неприятно беспокоил в основном на стадии засыпания, потом ко всему этому примешался уретрит и цистит без рези но с частыми позывами и небольшим сверлящим зудом в районе уретры, пришлось пройти полное обследование, но как ни странно все анализы оказались в норме, антибиотики все же прописали и я их пропила но результата нет все также и теперь слабый зуд ещё в районе ануса на выходе, гинеколог прописал мне Овипол Клио уверяя что это у меня связанно с климаксом и эти свечи безопасные так как не внедряются в общий кровоток, я купила но ставить боюсь там написанно много побочки, и можно ли мне с моей кистой хоть и небольшого размера принимать эти свечи, были до климакса железистый полип, его удаляли и потом вылущивание кисты левого яичника, а в груди сейчас написали инволютивные изменения, тоже сказала ничего страшного нет но там написанно фиброзные. Заранее спасибо вам за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-30 13:38
Здравствуйте. Рекомендую поставить эти свечи. Ваше состояние может быть связано с гипоэстрогенией. А о побочных эффектах вы не узнаете пока не проставите свечи, то есть у каждого препарата есть побочные действия, но не обязательно они будут у вас.