Уробилиноген

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сдала оам для себя. Раз в пол года сдаю и оак тоже. В оам все в норме, кроме уробилиногена. Результат 34. Значения лаборатории написано больше равно 34 положительно. В прошлом году было тоже самое 34. Ничего не беспокоит. Врачи сказали не обращать внимания. Стоит ли беспокоиться по этому поводу
И с чем может быть связано повышение уробилиногена? Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 24 января 2018 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-01-25 04:53
Здравствуйте. Поводов для беспокойства нет. Зависит от работы печени и кишечника.
Платная консультация
Ирина 2018-01-25 08:21
Печень вроде в порядке. Алт, аст в норме. А вот с кишечником бывают проблемы. У меня синдром раздраженной кишки с диареей. Сейчас вроде в порядке, а показатель уробилиногена завышен. К гастроэнтерологу обращалась. Она сказала не заморачивайся. А я все равно беспокоюсь.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-01-25 12:05
В таком случае повода для беспокойства нет.