Уретрит или нечто другое?

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Реактивация ВЭБ, причина неизвестна
Здравствуйте, Алина Викторовна! Имеет место следующая проблема, около мочеиспускательного канала появилось покраснение несколько месяцев назад. Не болит, не зудит, никакого дискомфорта не приносит, никаких выделений не наблюдал. Сохраняется по сей день. Помимо этого были проблемы с иммунитетом, сдано множество анализов, на вич, сифилис, гепатиты, сделан мазок на зппп, все отрицательно. Был найден только ВЭБ в активной форме, читал, что Эпштейн-Барр часто сопровождается уретритом. В связи с этим вопрос, что это может быть и как это вылечить? Заранее спасибо! Буду Вам очень признателен за помощь.
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 октября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-26 11:03
Здравствуйте, Илья!
Ответьте, пожалуйста, подробно:
1. Пятно - стабильно втечение этих месяцев?
Не меняется?
2. Мазки методом -ПЦР - для исключения ИППП делали?
3. Вы что-то использовали для лечения местно? Как долго?
4. На других участках кожи есть сыпь?
5. Псориазом по кровной линии никто не болел?
Илья 2017-10-26 11:40
1. Не совсем пятно, имеет некий рельеф, немного выделяется относительно кожного покрова, не знаю как грамотно назвать, как валдырик что ли. На фото не увидеть. Если не трогать, становится еле видимым. А скажем при совершении полового акта и после, когда кровь приливает, очень выделяется. На протяжении 4 месяцев стабильно присутствует, не меняется.
2. Не могу сказать, не специалист, прилагаю фото.
3. Мирамистин, около недели. Безрезультатно.
4. Сыпи и ничего ей подобного на теле нет и не было.
5. Я думаю нет.
Половой партнер 1 на протяжении трех лет, у девушки со здоровьем все в порядке, за исключением проблем с кожей головы. Но не думаю, что здесь есть какая-то взаимосвязь
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-26 12:44
Илья!
По фото и описанию, больше всего данных за - ограниченный псориаз головки полового члена.
Используйте:
- Мазь " пимафукорт"- очень тонким слоем на пятно 2 раза в день до 14 дней.
Отпишитесь через 14 дней с фото.