Уретральный разрыв плевы

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Заранее извиняюсь за подробное описание, но это для лучшего понимания ситуации. Первый и единственный половой акт у меня был 3 года назад. После него я обратилась к гинекологу для сдачи анализов на всякий случай. Осмотр проводили зеркалом, т. к. в силу пробела своих знаний о девственной плеве, я была уверена что она рвется с первого раза и думала, что у меня она уже порвана и можно зеркалом. Через 2 года у меня были проблемы со здоровьем и пока искали причину пришлось пройти много врачей, в том числе и гинеколога. Так вот этот гинеколог мне сказала, что у меня плева осталась цела, потому что она эластичная и сейчас так у многих девушек и так же провела осмотр зеркалом. Я не особо в такое поверила и решила сходить к другому гинекологу, но на мое удивление врач так же подтвердила ее целостность. Прошел год и мне опять пришлось обратиться к врачу. После осмотра зеркалом гинеколог неожиданно вставила 2 пальца и провела и такой осмотр. Было неприятно, но какой-то прям боли я не ощутила. Через несколько дней я решила проверить целостность плевы и увидела надрыв или разрыв прямо около мочеиспускательного канала. Могло ли это произойти из-за осмотра пальцами? И если я сейчас, спустя 7 дней после того осмотра, обращусь с этим вопросом к другому гинекологу, она еще сможет определить давно ли произошел этот надрыв (разрыв) или он свежий?
Теги: надрыв плевы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-14 08:17
Здравствуйте. Алина, при всем уважении, Вы не можете адекватно оценить характер разрыва и его наличие. Это должен делать врач. Обратитесь.
Платная консультация
Алина 2018-02-14 08:34
Спасибо за ответ! Как раз сегодня собираюсь обратиться. Но придется идти в платную клинику, потому что в государственной сколько раз я не просила посмотреть (после того как мне сказали о том, что она у меня цела, просто растягивается) мне даже ни разу не захотели смотреть, ссылаясь на то, что раз 1 ПА уже был она не может быть цела. Поэтому вопрос, чтобы не выкидывать деньги на ветер: если я сегодня схожу к врачу (спустя 7 дней после того случая) она сможет определить давность надрыва/разрыва?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-14 08:35
Скорее нет, чем да. Поздно идете.
Платная консультация
Алина 2018-02-14 10:25
Извиняюсь за назойливость, а через сколько дней реально определить?
Вычитала в интернете: "Заживление ее после разрыва происходит путем эпителизации с образованием плотных белесоватых рубцов в области их основания. Срок заживления обусловлен ее особенностями: для низкой и толстой он равняется 6-8 дням, высокой и мясистой - 10-14 дням. В силу различных обстоятельств срок заживления растягивается до 16-20 дней. Нагноение наблюдается редко. Например, на 2-3-й день края разрыва выглядят покрасневшими, припухшими, покрыты свертками крови, кровоточат. К 5-7-му дню отечность уменьшается, края покрыты фибрином. На 7-10-й день по краям разрыва отмечаются развитие грануляционной ткани и превращение ее в нежную рубцовую ткань. Через 12-20 дней разрывы зарубцовываются и не имеют следов воспаления. Присоединение гнойной инфекции увеличивает сроки заживления. Примерно через 3-4 нед. Полсе дефлорации установить ее давность не представляется возможным. "
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-14 10:31
Обычно 5-6 дней - заживление. Сходите к врачу, все посмотрит. Сможет определить - скажет
Платная консультация
Алина 2018-02-14 11:44
Спасибо большое за ответы и терпение!