Уретерогидронефроз

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, в мае месяце моему ребенку была сделана операция по Коэну, с правой стороны. На контрольном УЗИ через месяц, отмечено уменьшение ЧЛС. В июле месяце очередное УЗИ показало отрицательную динамику, увеличилась и ЧЛС и сама почка. Могло ли на увеличение повлиять Парафинотерапия и УВЧ. т. е. я имею ввиду могли ли мы сами спровоцировать увеличение за счет прогревания. Уролог поменял тактику лечения назначил электрофорез и амплипульс в стимулирующем режиме, Элькар и Но-шпа. Анализы мочи в норме. Спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 июля 2017 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-07-20 12:01
Скорее всего нет, процедуры тут ни при чем.
Платная консультация
Елена 2017-07-20 12:06
Помогают ли в этих случаях апмлипульс и электрофорез? Нужно ли пропить Канефрон? Спасибо.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-07-20 12:09
Нужно попробовать, канефрон тоже не повредит. Если доктор который вас ведёт так решил, значит он считает что должно стать лучше, мне не видя и не зная о ситуации более подробно сложно судить.