Уреплазмоз, Микоплазмоз, Гандерела вагинализ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Воспаление яичников периодически. Полная непроходимость обеих труб.
Здравствуйте, анализы обнаружили Уреплазмоз, Микоплазмоз, Гандерела вагинализ. Лечение назначили вместе с супругом, ему все то же самое кроме свечей вагинальных. Мой гинеколок прописала:
1) Вильпрафен 500, 3 раза в день 7-10 дней. 2) Линекс 1 таблетку 1 раз в день 10 дней. 3) Неопенотран "Л" во влагалище на ночь 10 дней. 4) Виферон свечи 500 ректально. 5) Вобэнзим 1 таблетка 2 или 3 раза в день 5 дней. 6) Спринцеваться Хлорбензин.
А, Дерматовенеролог прописала:
1) Аллокин альфа 1,0 п/к через день №6 (на физ растворе). 2) Комбифлокс 1 таб. 2 раза в день 10 дней. 3) Суматролид (азитрал) 50 мг 1 раз в день 6 дней 4) Овули Неопенотран 1 раз во влагалище 14 дней. 5) Вобензим 2 таб 3 раза в день 3 недели 6) Проваг 1 таб в день 3 недели. 6) Свечи Имунофан ректально 1 раз в день 10 дней.

Подскажите, пожалуйста какой рецепт эффективнее. Или порекомендуйте другой рецепт.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-09 14:01
Здравствуйте. Я бы взяла первую схему, исключила бы из нее спринцевания, а из второй к ней добавила бы еще только Вобэнзим. Удачи Вам и скорейшего выздоровления!
Платная консультация
Ольга 2016-12-09 14:46
Спасибо, Вам огромное! По первой схеме все лекарство вместе принимать или по очереди?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-09 14:47
Все нужно начинать принимать одновременно и принимать вместе, Вы все верно поняли. Удачи Вам, обращайтесь!
Платная консультация
Ольга 2016-12-10 13:44
Здравствуйте! Еще один вопрос. Через какой промежуток времени принимать Линекс и Вобэнзим после принятия Вильпрафена? (Вильпрафен 500 1 таблетка 3 раза в день. Линекс 1 таблетка 1 раз в день. Вобэнзим по 2 таблетки 3 раза в день.)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-10 13:46
Все одновременно. Или Вы в минутных промежутках? Между препаратами - 15 минут