Уреплазма уреалитикум беременность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста! Во время беременности анализ на уреплазму уреалитикум показал отриц., а теперь так как у меня эрозия шейки матки я сдала на инфекции и нашли ее. Мне говорят, что якобы из за ослабленного иммунитета она сейчас проявилась. Но получается я всю беременность с ней проходила. А еще у меня во 2 скрининге был повышен хгч, может ли это быть в следствии уреплазмы.?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-27 12:16
Здравствуйте! Нет, не может. И уреаплазма может "вылезти" на фоне снижения иммунитета. Почитайте-http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html
Платная консультация
Елена 2014-12-27 14:21
Спасибо за ответ. Скажите по какой причине был повышен ХГЧ, ребенок родился здоровым?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-27 14:37
Причин масса. Уже постфактум и по полному отсутствию какой-то информации о Вас, конкретных показателей и течении беременности и родов, я ничего Вам не скажу
Платная консультация
Елена 2014-12-27 14:48
Это понятно, но все же попытаюсь кое какую информацию написать о себе. В целом все проходило хорошо до 21-22 недель. Дальше сильно стали отекать ноги и ничего не помогало позже в конце срока перед родами показало что гипоксия плода и мне экстренно сделали кесарево. Я бы хотела узнать могут ли отклонения проявиться позже или волноваться не стоит. Ребенку год и развивается он хорошо. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-28 12:39
О каких отклонениях идет речь?