Уреплазма, иппп

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, начал новые отношения. После полового акта у девушки сбился месячный цикл. Она сходила к гинекологу. Мазок на цитологию воспалительный. Сдала на иппп. Обнаружили уреплазму. До меня у нее не было проблем со здоровьем и были хорошие анализы. Но до нее я состоял в длительных отношениях (5 лет) и у бывшей партнерши по гинекологии тоже не было жалоб. Мог ли я передать новой девушке уреплазму? И почему в таком случае мою бывшую девушку ничего не беспокоило?
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-11-09 22:32
Здравствуйте

Уреаплазма относится к условно-патогенным микроорганизмам.

Может длительное время существовать бессимптомно.

Откуда у новой девушки уреаплазма, точно сказать нельзя.
Влад 2020-11-10 09:04
Просто по ситуации действительно получается, что будто бы я ее заразил. Мне интересно, может ли быть такое, что у бывшей все нормально, ее ничего не беспоколо, никаких гинекологических проблем не было. А вот у другой так проявилось?
Влад 2020-11-10 10:29
Мне тогда тоже лучше сдать анализы? Или если меня не беспокоит ничего, то мне лечение не нужно?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-11-10 18:10
Нет. Вам необходимо сдать анализ на уреаплазму и пройти курс лечения, даже при отрицательном анализе.
Влад 2020-11-11 10:20
Спасибо