Уреоплазмоз при беременности

Спрашивает: valia
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Сейчас у меня 20 неделя беременности, после сдачи анализов на скрытые инфекции, доктор объявила, что у меня уриоплазмоз 10`4, т. е. Очень превышена. Назначила антибиотик вильпрофен 500, генферон 500. Но я прочитала, что эти бактерии лечат только после 22 неделе, чтоб малышу не навредить антибиотиком. Последнюю неделю побаливает низ животика, и стул стал серо-коричневого цвета. Посоветуйте что делать, отчего болит животик и стоит ли сейчас лечить или подождать пару неделек?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-24 21:44
И Вам тоже добрый день! Уреаплазмоз можно лечить после 22 недель и при условии превышения количества более 10 в 4 степени. Консультацию о характере вашего стула предоставляет не гинеколог, а терапевт или проктолог. От чего у Вас болит живот я заочно не могу определить. Нужно провести обследование-консультация гинеколога, хирурга, гастроэнтеролога, УЗИ
Платная консультация
valia 2014-06-24 22:12
Простите, здравствуйте, то есть при 10'4 степени лечить не обязательно, или желательно? Спасибо большое за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-24 23:50
Прочитайте вот эту статью-там все доступно написано - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html