Уреоплазма

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: хронический тонзилит
Добрый день! Ите, пожалуйста, посев на уреоплазму показал больше или равно 10 в 4 степени. Нужно ли при этом её лечить антибиотиками. Или от этого только хуже будет? Очень боюсь за имунитет. Что можно с этим сделать? Может травы попить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-12 11:58
Здравствуйте! Инфекцию травами Вы не вылечите, а поддержать иммунитет можно нормальным адекватным питанием, витаминотерапией и иммуностимуляторами (хотите травки-пожалуйста, тут Вам в помощь эхинацея). Согласно последними рекомендациям ВООЗ, лечение при уреаплазмозе нужно проводить, если количество патогена более 10 в 4 степени, есть симптомы, планируется хирургическое вмешательство. Ваш результат можно трактовать, как сомнительный. Я советую повторить анализ, чтобы поставить точку в данном вопросе. Возможно, даже в другой лаборатории. Здоровья Вам!