Уреаплазмы Ig G полож (+)

Спрашивает: Олеся484848
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 11 мес
Здравствуйте, по направлению нашего аллерголога мы сдали разные анализы, в том числе и на различные инфекции. Пришли результаты и оказалось, что у ребенка уреаплазмы Ig G полож (+). Наш педиатр на это сказала, что неожидано и неприятно, что полож., но делать нечего не надо. Я так поняла, что это какая-то внутриутробная инфекия. Хотя когда я стояла на учете все было по анализам хорошо и без отклонений. Страшно ли это? Действительно не нужно ничего делать? На что может повлиять эта уреаплазма Ig G полож (+)? . Или это просто есть и все? Заранее спасибо за ответ. Анализы прикладываю
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-03 23:09
Добрый день.
Наличие антител к уреаплазме говорит о том, что организм ребенка сталкивался с данным возбудителем. Так как антитела иммуноглобулина М отрицательные, то это говорит об отсутствии острого течения заболевания, поэтому в лечении такое состояние не нуждается.