Уреаплазмы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, если уреаплазмоз был обнаружен недавно, но заражение могло произойти только три года назад, и все это время он находился в организме без лечения, могло ли это уже привести к непроходимости маточных труб? Очень страшно, заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-02 22:38
Добрый день, Дарья.

Если уреаплазма была в большом количестве, то вполне могла. Уреаплазма это условно - патогенные микроорганизмы, они могут быть в норме у женщин в определенном количестве.