Уреаплазму нужно лечить или нет?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Уреаплазма
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализом. Нужно лечить в таком случае уреаплазму или она в норме?

ДНК Ureapl. Urealyticum, ПЛР:
+++": > 3*10^6 ГЕ/зразок"++": 3*10^6~3*10^3 ГЕ/зразок "+": < 3*10^3 ГЕ/зразок Референтное обозначение - не виявлено Результат - виявлено (++)
Категория: Уролог
Добавлен: 14 ноября 2014 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-11-14 19:26
Это условно-патогенная флора. Если нет в мазках признаков воспаления и не планируете детей-лечение проводить не нужно.
Платная консультация
Ирина 2021-12-19 17:49
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализом. Нужно лечить в таком случае уреаплазму или она в норме? Днк ureapl. Parvum, плр: +++": 3*10^6 ГЕ/зразок"++": 3*10^6~3*10^3 ГЕ/зразок "+": < 3*10^3 ГЕ/зразок Референтное обозначение - не виявлено Результат - виявлено (++)
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-12-19 21:13
Концентрация микроба несколько повышена. Нужно видеть результат общего мазка и знать ваши жалобы