Уреаплазмоз в первом триместре

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беременность 11 недель. Недавно сдала мазок, обнаружили уреаплазму Парвус и уреалитикум, а также гарднереллу вагиналис. Неделю назад лечилась от цистита, наверное в результате уреаплазмы. Симптомов никаких нет, кроме небольшого дискомфорта во влагалище, ничего не болит. Нужно ли лечить уреаплазму? Не повлияет ли она на формирование плода? И ещё, гарднерелла это тот же бактериальный вагиноз, это ведь не инфекция?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2018 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-11 21:40
Здравствуйте. Уреаплазму можно не лечить, а бакт вагиноз обязательно.
Милана 2018-05-12 09:55
Начала курс Тержинаном, будет ли этого достаточно для лечения вагиноз?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-12 14:22
Проставьте флуомизин, а после тержинан.
Милана 2018-05-12 16:26
Спасибо большое