Уреаплазмоз и лечение мужа

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я сдала анализы на иппп т. к у меня потягивало низ живота, к слову я перенесла операцию по удалению кисты с разрывом правого придатка, сначала мне в больнице ставят диагноз спайки, сейчас заставили сдать анализы на иппп, выявили уреаплазмоз 10*4 кое, один доктор говорит, что это не страшно и это следствие отсутствия иммунитета после перенесения операции, что они присутствуют в организме так или иначе (это в инфекционном доктор), а моя гинеколог кричит, что это страшное половое и где то нагулял муж или я. я очень расстроена по этому поводу, лечение мне гинеколог прописала, мужа тоже нужно лечить, если да то как? Тем же что и меня? Это правда что она говорит про нагуленность этого? Муж у меня очень мнительный и по большей части не понимает, если есть такого рода болезнь значит -изменяла, но хотя это не правда. Не хочу скандалов в семье и пустых наездов, извините за эти откровения, можно ли его пролечить тем же, что и меня? Спасибо большое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-21 12:06
Здравствуйте. Ваша врач неправа. Почитайте вот эту статью - и Вам, и мужу станет спокойнее - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html
Платная консультация
ольга 2017-08-22 10:56
Добрый день, подскажите, правильно ли мне прописано лечение при воспаление придатков, обнаружили уреаплазму 10*4 кое, мучает спазмы внизу живота, тошнота, бывает запах не очень приятный. Собственно выше вопрос вам был от меня. Я своей чиканутой "геникологине " не очень доверяю, она уже не единожды свою некомпетентность подтверждала, но возможности сменить ее пока нету. Прописала она мне следующее: циклоферон 1мл в ягодицу 10 дней через день, с 4 дня циклоферона доксицеллин пл 1таб* раза в день 10 дней, ванночки с 3% перекисью водорода, сказала спринцовкой заливать в вагину и 10 минут держать так, а потом тампон с мазью эритромициновой 1% на ночь. Скажите, хорошая ли схема лечения,? я у вас давненько консультируюсь и вы замечательный специалист, большое Вам спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-22 13:25
Здравствуйте. Спасибо за доверие:) Схема далека от идеала, честно
Платная консультация
Ольга 2017-08-29 05:25
Здравствуйте снова, прошла я еще по двум врачам и сказали, что не нужно лечить уреаплазму в таком титре, но симптомы же есть, что бы вы посоветовали? - это первый вопрос.
2 вопрос- я пропустила прием 8 таблетки регулона более чем на 12 часов (от 13 до 15 где то так прошло между приемом), но выпила я одну. Т. к. забыла об этом правиле. Вчера и позавчера начались кровяные выделения, усиливаются. Это из-за неправильного приема регулона или из-за воспаления придатков, или все вместе?
Что мне предпринять в данном случае? Как поступить я не знаю, растеряна. Большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-29 07:20
Здравствуйте. 1. Лечить, потому что есть симптомы.2. Из-за неправильного приёма. Какая сейчас таблетка?
Платная консультация
Ольга 2017-08-29 07:42
Сейчас 10таблетка, теперь кровь чуточку на прокладку выступать стала.
ольга 2017-08-29 07:44
Сейчас 10таблетка, теперь кровь чуточку на прокладку выступать стала
ольга 2017-08-29 09:17
Еще хочу спросить про циклоферон, прочитала, что много побочных у него и тяжело переносится, можно ли его заменить каким либо аналогом, можно даже импортным, без таких последствий (типа аритмия, тошнота, диарея), т. к ставить буду дома и побаиваюсь побочных реакции организма.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-29 12:00
А Вы хотите уколы?
По пропуску - принимаем таблетки дальше, по графику.
Платная консультация
ольга 2017-08-29 12:14
Прописали уколы 1мл в ягодицу через день. Но я не знаю как лучше, таблетки или уколы будут эффективнее при воспалении, хотелось бы что-то, что будет эффективно лечить воспаление придатков и без тяжелых реакции организма, а форма приема не важна, можно уколы, можно таблетки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-29 15:20
Из аналогов - Неовир, Панавир. Но они достаточно болезненны. Посмотрите Гроприносин, Изопринозин (таблетки)
Платная консультация
Ольга 2017-08-29 15:48
Спасибо большое!